ПРАВИЛА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ! Приглашаю всех соклановцев к обсуждению и выработке оптимальных правил для нашего форума!

1. Общие положения

1.1 Учётная запись

От Вас требуется использовать на Форуме такое же имя как и в игровом аккаунте W.o.T

1.2 Ответственность за информацию на Форуме
Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на Форуме, предварительно не просматриваются и не редактируются, но могут быть удалены или отредактированы позднее. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор. Регистрируясь на Форуме, вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать данный Форум для размещения заведомо ложных и / или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других Пользователей Форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство.

2. Запреты и ограничения

2.1 Форумное общение
На Форуме запрещаются мат,  оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.
Пользователям запрещается использование клановой сигнатуры в подписи, если они не состоят в клане, название, тег или символика которого изображены на сигнатуре. Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.

2.2 Реклама
На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений.  Запрещена реклама в подписях, на аватарах , а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.

2.3 Спам и флуд
На Форуме запрещено размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее), направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении и/или на получение которой не давал согласия (спам), размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее) в теме, которая была создана давно, неоднократно обсуждалась и потеряла свою актуальность, но по различным причинам не была закрыта (некропостинг), а также цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте сообщения (оверквотинг).

2.4 Оффтопик
На Форуме запрещено размещение информации, не связанной с темой Форума или соответствующего раздела. На Форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с тематикой начального сообщения темы.

2.5 Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни
Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных Пользователя без его согласия (адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и любой другой контактной информации). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью Пользователей.

2.6 Обсуждение действий Администрации
Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений наложенных на Пользователя на Форуме.

2.7 Нарушения законодательства
На Форуме строжайше запрещены и будут категорически пресекаться любые высказывания и иные действия, нарушающие законодательство. Запрещена реклама психотропных, наркотических и других веществ, запрещённых законодательством. На Форуме запрещено попрошайничество в любой форме, нацеленное как на отдельных Пользователей, так и на Пользователей в целом, просьбы перевести реальные деньги на веб-кошелёк, просьбы дать Игровые кредиты, а также просьбы перевести на учетную запись просителя Игровое золото.

2.8 На Форуме запрещено размещение информации любого характера с целью получения доступа к учетным записям и личным данным Пользователей.
К подобной информации относится:
рассылка Пользователям личных сообщений от имени Администрации с просьбой выслать свой логин и/или пароль;
рассылка сообщений Пользователям от имени Администрации с просьбой установить какое-либо программное обеспечение;
распространение любой информации, которая может нанести урон Пользователям или Администрации.
Запрещено выдавать себя за представителей Администрации. В случае обнаружения подобных действий Администрация вправе применить ограничения к Пользователю, уличённому в вышеуказанных действиях.

3. Наказания за нарушение правил

Виды ограничений:
1) Включение режима read only на Форуме - невозможность комментировать и создавать публикации.
2) Блокировка доступа к Форуму - ограничение доступа к Форуму с помощью учётной записи Пользователя.

На Форуме запрещены следующие действия, а в случае их совершения применяются следующие ограничения:
1. Нецензурная брань – включение режима read only на срок от 1 дня.
2. Оскорбление или преследование Пользователей, троллинг (размещение на Форуме провокационной информации с целью вызвать гнев, обиду, раздражение у Пользователей и/или разногласия, конфликты между ними) – включение режима read only на срок от 3 дней.
3. Спам, флуд, оверквотинг, некропостинг и оффтопик – включение режима read only на срок от 1 дня.
4. Обсуждение работы модераторов, создание тем с обсуждением работы модераторов и т.д.- включение режима read only на срок от 7 дней.
5. Обсуждение действий Администрации, в явной или неявной форме на Форуме запрещено - включение режима read only на срок от 14 дней.
6. Оскорбление Администрации,  Модераторов в явной или неявной форме – включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.
7. Разжигание ненависти по расовому, национальному, половому или религиозному признаку - включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.
8. Угроза жизни и/или здоровью Пользователей Форума - полная блокировка доступа к Форуму.
9. Все виды рекламных сообщений, в том числе содержащих  ссылки на интернет-ресурсы, единственной целью размещения которых является привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему- включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.
10. Распространение троянских и вредоносных программ, а также мошенничество - полная блокировка доступа к Форуму.
11. Создание тем, уже существующих на Форуме – включение режима read only на срок от 3 дней.
12. Создание тем и сообщений, содержащих ярко выраженное эротическое или порнографическое содержание - удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.
13. Создание тем и сообщений, содержащих фото или видео материалы, со сценами насилия над людьми или животными - удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.
14. Обсуждение способов и методов насилия над людьми или животными - удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.
15. Создание тем и сообщений, содержащих пропаганду психотропных, наркотических и других запрещенных веществ - удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.
16. Использование красного шрифта допускается только модераторами и Администрацией. Пользователям запрещено использование красного цвета при создании и оформлении постов и подписей.
17. Запрещено попрошайничество в любой форме - включение режима read only на срок от 7 дней.
18. На Форуме запрещено размещение заведомо ложной информации - включение режима read only на срок от 7 дней. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.

ВНИМАНИЕ:
Все разделы Форума подчиняются Правилам Форума, локальные правила разделов являются дополнением к данным правилам и служат для расшифровки специфики данных разделов.

Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от предшествовавшего поведения Пользователя на Форуме.
При нарушении нескольких пунктов Правил одновременно, сроки ограничений учётной записи суммируются.
К Пользователям, нарушающим данные Правила посредством системы Личных Сообщений либо в профиле любого Пользователя (в том числе и в своём), временно или перманентно может быть применена блокировка доступа к Форуму.

На Форуме действует постмодерация, поэтому, Модератор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении правил. Данное действие модератор может выполнять по своему усмотрению.
Администрация оставляет за собой право редактировать, а также удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме.
(оригинальный текст правил принадлежит Wargamig http://forum.worldoftanks.ru/ )
ПРАВИЛА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ! Приглашаю всех соклановцев к обсуждению и выработке оптимальных правил для нашего форума!